Prunes & mandarines Satsuma bio
L'automne est là
Parrainage

C'est l'automne

Retrouvez notre sélection de pépites automnales, avec une star de la saison : la mandarine Satsuma bio !

Mandarines satsuma et prunes datil
  • Promo

France
Italie

France + 1 pays

Prunes Datil & mandarines Satsuma bio de Alexandre, Paolo

6,99€8,31€
1.2kg - 5,83€/kg
Panier de legumes de saison
France

Panier de légumes de saison

15,99€ Abo : 14,99€
1.8kg - 8,88€/kg
Panier de fruits de saison

France
Italie

France + 1 pays

Panier de fruits de saison

13,99€ Abo : 12,99€
1.9kg - 7,36€/kg
Butternut et poireaux
  • Promo
France

Poireaux & courge Butternut de Laurent

6,59€7,76€
2kg - 3,30€/kg
Mandarine Satsuma
  • Nouveau
  • Bio

    bio
Italie - Sicile

Mandarines Satsuma bio de Paolo

3,54€ Abo : 3,19€
600g - 5,90€/kg
Kiwis jaunes
  • Nouveau
France - Castelsarrasin (82)

Kiwis jaunes - 4 pièces de Alexandre

4,43€ Abo : 3,99€
4 pièces - 1,11€/pièce
Kiwai
  • Nouveau
France - Saint-Hilaire-La-Fôret (85)

Kiwaïs de Jean-Marie

5,54€ Abo : 4,99€
100g - 55,40€/kg
Nashis
  • Nouveau
France - Saint-Jean-de-Muzols (07)

Nashis de Alban

6,21€ Abo : 5,59€
800g - 7,76€/kg
Coing
  • Nouveau
France - Saint-Andiol (13)

Coings de Delphine

4,43€ Abo : 3,99€
1kg - 4,43€/kg
Pommes rubinstep
  • Nouveau
  • Bio

    bio
France - Verruyes (79)

Pommes Anise bio de Jacques

4,43€ Abo : 3,99€
1kg - 4,43€/kg
Pommes kissabel et coing
  • Promo
France

Pommes Kissabel & coings de Jacques, Delphine

7,39€8,76€
2kg - 3,70€/kg
Broccolinis
  • Nouveau
Espagne

Broccolini (Bimi) de Coopérative de producteurs

4,43€ Abo : 3,99€
200g - 22,15€/kg
Champignons Shiitakes
  • Nouveau
  • Bio

    bio
  • Local

    local
France - Paris (75)

Shiitakés bio de Jean-Noël

6,66€ Abo : 5,99€
250g - 26,64€/kg
Champignons pleurotes
  • Nouveau
  • Bio

    bio
  • Local

    local
France - Paris (75)

Pleurotes bio de Jean-Noël

6,66€ Abo : 5,99€
250g - 26,64€/kg
solo chataigne
  • Nouveau
France - Saint-Jean-de-Muzols (07)

Châtaignes de Alban

6,99€ Abo : 6,29€
500g - 13,98€/kg
Poireaux
  • Nouveau
France - Vesines (01)

Poireaux de Laurent

4,43€ Abo : 3,99€
1kg - 4,43€/kg

Les fruits du petit marché

Pour vos compotes : un duo pommes & coings !

Une compote pommes coings facile pour petits et grands

Une compote pommes coings facile pour petits et grands

Mandarines satsuma et prunes datil
  • Promo

France
Italie

France + 1 pays

Prunes Datil & mandarines Satsuma bio de Alexandre, Paolo

6,99€8,31€
1.2kg - 5,83€/kg
Pommes kissabel et coing
  • Promo
France

Pommes Kissabel & coings de Jacques, Delphine

7,39€8,76€
2kg - 3,70€/kg
Figues et bananes
  • Promo

France
Cameroun / Côte d'Ivoire

France + 1 pays

Figues noires & bananes de Morgane, Coopérative de producteurs

8,59€10,17€
1.2kg - 7,16€/kg
Mandarine Satsuma
  • Nouveau
  • Bio

    bio
Italie - Sicile

Mandarines Satsuma bio de Paolo

3,54€ Abo : 3,19€
600g - 5,90€/kg
Mangues Kent
Espagne

Mangue Osteen de Coopérative de producteurs

2,88€ Abo : 2,59€
la pièce - 2,88€/pièce
Kiwis jaunes
  • Nouveau
France - Castelsarrasin (82)

Kiwis jaunes - 4 pièces de Alexandre

4,43€ Abo : 3,99€
4 pièces - 1,11€/pièce
Kiwai
  • Nouveau
France - Saint-Hilaire-La-Fôret (85)

Kiwaïs de Jean-Marie

5,54€ Abo : 4,99€
100g - 55,40€/kg
framboises
France - Saint-Hilaire-La-Fôret (85)

Framboises de Jean-Marie

6,66€ Abo : 5,99€
100g - 66,60€/kg
solo chataigne
  • Nouveau
France - Saint-Jean-de-Muzols (07)

Châtaignes de Alban

6,99€ Abo : 6,29€
500g - 13,98€/kg
Nashis
  • Nouveau
France - Saint-Jean-de-Muzols (07)

Nashis de Alban

6,21€ Abo : 5,59€
800g - 7,76€/kg
Coing
  • Nouveau
France - Saint-Andiol (13)

Coings de Delphine

4,43€ Abo : 3,99€
1kg - 4,43€/kg
Pommes rubinstep
  • Nouveau
  • Bio

    bio
France - Verruyes (79)

Pommes Anise bio de Jacques

4,43€ Abo : 3,99€
1kg - 4,43€/kg
Pommes kissabel
France - Verruyes (79)

Pommes Kissabel de Jacques

4,32€ Abo : 3,89€
1kg - 4,32€/kg
Poires
France - Saint-Andiol (13)

Poires Guyot de Delphine

3,54€ Abo : 3,19€
1kg - 3,54€/kg
Prune rouge
France - Castelsarrasin (82)

Prunes Lovita de Alexandre

4,77€ Abo : 4,29€
600g - 7,95€/kg
Prunes Quetsche
France - Castelsarrasin (82)

Prunes Datil de Alexandre

4,77€ Abo : 4,29€
600g - 7,95€/kg
Ananas Extra Sweet
Costa Rica

Ananas Extra-Sweet de Coopérative de producteurs

4,43€ Abo : 3,99€
la pièce - 4,43€/pièce
solo grenade
France - Bouleternère (66)

Grenade - 2 pièces de Morgane

5,54€ Abo : 4,99€
2 pièces - 2,77€/pièce
Figues
France - Bouleternère (66)

Figues noires de Morgane

7,77€ Abo : 6,99€
500g - 15,54€/kg
Raisin Cotton Candy
  • Pépite
  • Sans pépin
Italie

Raisin Cotton Candy de Coopérative de producteurs

6,66€ Abo : 5,99€
500g - 13,32€/kg
Raisin noir
  • Bio

    bio
France - Castelsarrasin (82)

Raisin Muscat bio de Alexandre

6,66€ Abo : 5,99€
500g - 13,32€/kg
Raisin blanc
France - Castelsarrasin (82)

Raisin Arra blanc de Alexandre

6,66€ Abo : 5,99€
500g - 13,32€/kg
Citrons jaunes
  • Bio

    bio
Espagne

Citrons jaunes Primofiori bio de Coopérative de producteurs

4,43€ Abo : 3,99€
500g - 8,86€/kg
bananes
Cameroun / Côte d'Ivoire

Bananes - 700g de Coopérative de producteurs

2,40€ Abo : 2,16€
700g - 3,43€/kg
bananes
  • Promo
Cameroun / Côte d'Ivoire

Bananes - 1,4 kg de Coopérative de producteurs

3,50€4,40€
2 x 700g - 2,50€/kg

Les légumes du petit marché

Choisissez entre un duo estival et un duo automnal !

La classique quiche aux poireaux

La classique quiche aux poireaux

Butternut et poireaux
  • Promo
France

Poireaux & courge Butternut de Laurent

6,59€7,76€
2kg - 3,30€/kg
Avocats & tomates cerises rouges
  • Promo

France
Colombie

France + 1 pays

Avocats Hass & tomates cerises rouges de Pascal

7,99€9,53€
0.6kg - 13,32€/kg
Broccolinis
  • Nouveau
Espagne

Broccolini (Bimi) de Coopérative de producteurs

4,43€ Abo : 3,99€
200g - 22,15€/kg
Brocolis
Espagne

Brocoli de Coopérative de producteurs

5,54€ Abo : 4,99€
la pièce - 5,54€/pièce
Champignons pleurotes
  • Nouveau
  • Bio

    bio
  • Local

    local
France - Paris (75)

Pleurotes bio de Jean-Noël

6,66€ Abo : 5,99€
250g - 26,64€/kg
Champignons Shiitakes
  • Nouveau
  • Bio

    bio
  • Local

    local
France - Paris (75)

Shiitakés bio de Jean-Noël

6,66€ Abo : 5,99€
250g - 26,64€/kg
Champignons de Paris
France - Billy-sur-Aisne (02)

Champignons de Paris de Damien

3,32€ Abo : 2,99€
250g - 13,28€/kg
Courges butternuts
  • Nouveau
France - Les Ponts-de-Cé (49)

Courge Butternut de Coopérative de producteurs

3,32€ Abo : 2,99€
la pièce - 3,32€/pièce
Courges potimarrons
France - Les Ponts-de-Cé (49)

Potimarron de Coopérative de producteurs

3,32€ Abo : 2,99€
la pièce - 3,32€/pièce
Choux fleurs
France - Saint-Pol-de-Léon (29)

Chou-fleur de Coopérative de producteurs

3,32€ Abo : 2,99€
la pièce - 3,32€/pièce
Choux lisses blancs
  • Nouveau
France - Saint-Pol-de-Léon (29)

Chou lisse blanc de Coopérative de producteurs

3,32€ Abo : 2,99€
la pièce - 3,32€/panier
Poireaux
  • Nouveau
France - Vesines (01)

Poireaux de Laurent

4,43€ Abo : 3,99€
1kg - 4,43€/kg
Épinards
France - Saint-Florent (45)

Épinards de Isabelle

3,32€ Abo : 2,99€
500g - 6,64€/kg
Patates douces
France - Les Ponts-de-Cé (49)

Patates douces de Coopérative de producteurs

5,54€ Abo : 4,99€
1kg - 5,54€/kg
Carottes fanes
France - Saint-Florent (45)

Botte de carottes fanes de Isabelle

4,43€ Abo : 3,99€
la pièce - 4,43€/pièce
Betteraves rouges
  • Nouveau
France - Vesines (01)

Betteraves rouges crues de Laurent

2,43€ Abo : 2,19€
500g - 4,86€/kg
Betteraves cuites sous vide
France - Sandillon (45)

Betteraves rouges cuites (sous-vide) de Stéphanie et Jean-Francois

2,43€ Abo : 2,19€
500g - 4,86€/kg
Endives
France - Sainghin en Melantois (59)

Endives de Christophe

3,32€ Abo : 2,99€
500g - 6,64€/kg
Haricots verts
France - Boubiers (60)

Haricots verts de Hugo

3,32€ Abo : 2,99€
500g - 6,64€/kg
Tomates ananas
  • Local

    local
France - Chailly-en-Bière (77)

Tomates anciennes Coeur de Boeuf jaunes (pleine terre) de Aurélie

8,88€ Abo : 7,99€
1kg - 8,88€/kg
Tomates marmande
  • Local

    local
France - Chailly-en-Bière (77)

Tomates anciennes rouges Coeur de Boeuf (plein terre) de Aurélie

8,88€ Abo : 7,99€
1kg - 8,88€/kg
Tomates grappe
  • Nouveau
France - Oizé (72)

Tomates grappe de Pierre et Simon

7,77€ Abo : 6,99€
1kg - 7,77€/kg
Tomates cerises rondes rouges
France - Savigny en Véron (37)

Tomates cerises rouges de Pascal

6,21€ Abo : 5,59€
250g - 24,84€/kg
Poivrons verts
France - Sandillon (45)

Poivrons verts de Coopérative de producteurs

4,43€ Abo : 3,99€
600g - 7,38€/kg
Courgettes
France - Saint-Pol-de-Léon (29)

Courgettes vertes de Coopérative de producteurs

4,43€ Abo : 3,99€
1kg - 4,43€/kg
Aubergines
France - Sandillon (45)

Aubergines de Coopérative de producteurs

6,66€ Abo : 5,99€
1kg - 6,66€/kg
Concombres
France - Sandillon (45)

Concombre de Coopérative de producteurs

2,43€ Abo : 2,19€
la pièce - 2,43€/pièce
Radis roses
France - Saint-Florent (45)

Botte de radis roses de Isabelle

2,21€ Abo : 1,99€
la pièce - 2,21€/pièce
Avocats
Colombie

Avocats Hass - 2 pièces de Coopérative de producteurs

3,32€ Abo : 2,99€
2 pièces - 1,66€/pièce
Sucrines
  • Local

    local
France - Chailly-en-Bière (77)

Salade Sucrine de Aurélie

2,88€ Abo : 2,59€
125g - 23,04€/kg
Salades Batavia
  • Local

    local
France - Chailly-en-Bière (77)

Salade Batavia verte de Aurélie

2,88€ Abo : 2,59€
la pièce - 2,88€/pièce
Pommes de terre rouges
France - Plougoulm (29)

Pommes de terre Cheyenne de Coopérative de producteurs

4,43€ Abo : 3,99€
1kg - 4,43€/kg

Indispensables

Les ingrédients incontournables pour cuisiner !

  • Bio

    bio
France - Pissy (80)

6 oeufs bio de Laurent

3,40€
6 pièces - 0,57€/pièce
  • Coup de ❤️
  • Bio

    bio
France - Pissy (80)

12 œufs bio de Laurent

6,10€6,80€
2 x 6 pièces - 0,51€/pièce
France - Saint-Florent (45)

Botte de persil frisé de Isabelle

1,88€ Abo : 1,69€
la pièce - 1,88€/pièce
France - Terminiers (28)

Ail blanc de Laurent

3,32€ Abo : 2,99€
200g - 16,60€/kg
France - Terminiers (28)

Oignons secs rouges de Laurent

2,21€ Abo : 1,99€
500g - 4,42€/kg
  • Local

    local
France - Fontenay-Tresigny (77)

Botte de ciboulette de Thibaut

1,88€ Abo : 1,69€
La botte - 1,88€/panier
France - Terminiers (28)

Oignons secs jaunes de Laurent

2,21€ Abo : 1,99€
1kg - 2,21€/kg
France - Plougoulm (29)

Échalotes de Coopérative de producteurs

2,10€ Abo : 1,89€
300g - 7,00€/kg
  • Bio

    bio
France - Sénas (13)

Bouquets garnis bio Pot-au-feu de Maxime

3,50€ Abo : 3,15€
5 pièces - 0,70€/pièce
  • Bio

    bio
Grèce

Balsamique bio 25 cL de Zyos

10,99€ Abo : 9,89€
25cl - 43,96€/l
France - Île de Groix (56)

Huile culinaire au homard de Groix & Nature

9,99€ Abo : 8,99€
100ml - 99,90€/l
  • Coup de ❤️
  • Bio

    bio
Sri Lanka

Lait de coco bio 330 mL de Pépite

2,19€ Abo : 1,97€
330ml - 6,64€/l
Grèce

Huile d'olive vierge extra 50 cL de Zyos

12,99€ Abo : 11,69€
50cl - 25,98€/l
Grèce

Huile d'olive infusée à l'ail frais de Zyos

10,89€ Abo : 9,80€
25cl - 43,56€/l
  • Coup de ❤️
Grèce

Huile d'olive infusée au basilic de Zyos

10,89€ Abo : 9,80€
25cl - 43,56€/l
  • Bio

    bio
  • Local

    local
France - Verdelot (77)

Farine de blé T65 de David et Julien

2,50€ Abo : 2,25€
1kg - 2,50€/kg

Boissons

  • Appellation d'origine protégée

    Appellation d'origine protégée
France

Domaine des Trottières - Anjou Origines - AOP Anjou - Rouge - 2023 de Charlélie

9,90€ Abo : 8,91€
75cl - 13,20€/l
  • Appellation d'origine protégée

    Appellation d'origine protégée
France

Les Vins Aujoux - AOP Bourgogne Chardonnay Blanc 2023 de Charlélie

11,90€ Abo : 10,71€
75cl - 15,87€/l
  • Indication Géographique Protégée

    IGP - Indication Géographique Protégée
France

Domaine Sainte Juliette - Batti Batti - IGP Île de Beauté Rosé 2025 de Charlélie

10,90€ Abo : 9,81€
75cl - 14,53€/l
  • Appellation d'origine protégée

    Appellation d'origine protégée
France

Domaine La Prade Mari - Secret de Fontenille - AOP Minervois - Rouge - 2022 de Charlélie

8,90€ Abo : 8,01€
75cl - 11,87€/l
  • Appellation d'origine protégée

    Appellation d'origine protégée
France

Domaine Sermezy tradition Beaujolais Villages - AOP Beaujolais - Rouge 75cl de Charlélie

8,90€ Abo : 8,01€
75cl - 11,87€/l
  • Appellation d'origine protégée

    Appellation d'origine protégée
France

Château du Pouey - Eden - AOP Madiran - Rouge - 2022 de Charlélie

10,90€ Abo : 9,81€
75cl - 14,53€/l
  • Indication Géographique Protégée

    IGP - Indication Géographique Protégée
France

Pierrick Harang Wine - Le Petit Balthazar - IGP Pays d'Oc - Rouge - 2024 de Charlélie

6,99€ Abo : 6,29€
75cl - 9,32€/l
France - Bressuire (79)

Spritz Orange amère - cocktail pétillant sans alcool 25 cL de Yoleau

3,39€ Abo : 3,05€
25cl - 13,56€/l
  • Coup de ❤️
France - Saint-Paul-en-Jarez (42)

Jus de pomme fraise 1L de Bissardon

4,29€ Abo : 3,86€
1l - 4,29€/l
  • Bio

    bio
  • Local

    local
France - Pantin (93)

Bière bio La Parisienne IPA sans Alcool 33 cL de Brasserie La Parisienne

2,89€ Abo : 2,60€
33cl - 8,76€/l
Costa Rica

Pur jus d'orange 1 L de L'Arbre à jus

5,49€ Abo : 4,94€
1l - 5,49€/l
France - Saint-Paul-en-Jarez (42)

Jus de pomme Reinette 1 L de L'Arbre à jus

3,29€ Abo : 2,96€
1l - 3,29€/l
France - Bressuire (79)

Spritz Fleur de sureau - cocktail pétillant sans alcool 25 cL de Yoleau

3,39€ Abo : 3,05€
25cl - 13,56€/l
France - Bressuire (79)

Spritz Framboise & Poivre de Timut - cocktail pétillant sans alcool 25 cL de Yoleau

3,39€ Abo : 3,05€
25cl - 13,56€/l
  • Bio

    bio
  • Local

    local
France - Pantin (93)

Bière bio La Parisienne Blonde Pale Ale sans Alcool 33 cL de Brasserie La Parisienne

2,59€ Abo : 2,33€
33cl - 7,85€/l
  • Bio

    bio
  • Local

    local
France - Pantin (93)

Bière bio La Parisienne Blonde Pale Ale 75 cL de Brasserie La Parisienne

6,49€ Abo : 5,84€
75cl - 8,65€/l
  • Bio

    bio
  • Local

    local
France - Pantin (93)

Bière bio La Parisienne IPA Titi Parisien 75 cL de Brasserie La Parisienne

6,99€ Abo : 6,29€
75cl - 9,32€/l
  • Coup de ❤️
France - Saint-Paul-en-Jarez (42)

Jus de poire de Bissardon

3,59€ Abo : 3,23€
1l - 3,59€/l
France - Saint-Paul-en-Jarez (42)

Jus de pomme brut 1 L de Bissardon

3,49€ Abo : 3,14€
1l - 3,49€/l
France - Vallières (74)

Pétillant de pommes pur jus de Thomas Le Prince

4,65€ Abo : 4,19€
75cl - 6,20€/l
  • Nouveau
Italie

Boisson végétale amande de Yofi Drinks

3,99€ Abo : 3,59€
1l - 3,99€/l
  • Nouveau
  • Bio

    bio
Italie

Boisson végétale avoine bio & sans gluten de Yofi Drinks

3,29€ Abo : 2,96€
1l - 3,29€/l
  • Nouveau
Italie

Boisson végétale coco de Yofi Drinks

3,95€ Abo : 3,56€
1l - 3,95€/l

Épicerie sucrée

Petit-déjeuner, goûter, pâtisserie : notre sélection de produits sucrés !

  • Bio

    bio
France

Granola chocolat bio de SUPERNATURE

7,95€ Abo : 7,16€
350g - 22,71€/kg
  • Bio

    bio
France

Granola miel & graines bio de SUPERNATURE

7,95€ Abo : 7,16€
350g - 22,71€/kg
  • Bio

    bio
France - Vallières (74)

Gourdes à boire de purée de pomme bio de Thomas Le Prince

7,99€ Abo : 7,19€
8 pièces - 1,00€/pièce
  • Bio

    bio
France

Noisettes françaises bio de Pépite

5,50€ Abo : 4,95€
130g - 42,31€/kg
  • Coup de ❤️
  • Pépite
  • Bio

    bio
Iran

Dattes fraiches Mazafati bio de Pépite

3,99€ Abo : 3,59€
250g - 15,96€/kg
  • Bio

    bio
France

Barre cacahuètes bio de SUPERNATURE

2,20€ Abo : 1,98€
la pièce - 2,20€/pièce
  • Bio

    bio
France

Barre granola bio chocolat de SUPERNATURE

2,20€ Abo : 1,98€
la pièce - 2,20€/pièce
  • Bio

    bio
France

Barre granola bio miel et graines de SUPERNATURE

2,20€ Abo : 1,98€
la pièce - 2,20€/pièce
  • Bio

    bio
Espagne

Amandes toastées bio de Pépite

4,10€ Abo : 3,69€
125g - 32,80€/kg
  • Bio

    bio
France

Cerneaux de noix bio de Pépite

4,39€ Abo : 3,95€
100g - 43,90€/kg
  • Bio

    bio
UE et hors UE

Mélange de fruits secs l'étudiant - Noix de cajou, amandes, noisettes grillées et raisins bio de Pépite

6,39€ Abo : 5,75€
250g - 25,56€/kg
  • Bio

    bio
Espagne

Amandes bio - 250g de Pépite

6,39€ Abo : 5,75€
250g - 25,56€/kg
  • Bio

    bio
Mexique

Café en grains bio du Mexique 100% arabica 250 g de Artisans du Monde

8,79€ Abo : 7,91€
250g - 35,16€/kg
  • Bio

    bio
Pérou

Capsules de café bio 100% arabica Pérou x10 de Artisans du Monde

4,79€ Abo : 4,31€
10 pièces - 0,48€/pièce
  • Local

    local
France - Maurecourt (78)

Confiture à l'ancienne à la fraise de Maison Andrésy

4,29€ Abo : 3,86€
270g - 15,89€/kg
  • Local

    local
France - Maurecourt (78)

Confiture à l'ancienne à la myrtille de Maison Andrésy

4,39€ Abo : 3,95€
270g - 16,26€/kg
  • Local

    local
France - Maurecourt (78)

Confiture à l'ancienne à l'abricot de Maison Andrésy

3,99€ Abo : 3,59€
270g - 14,78€/kg
  • Local

    local
France - Maurecourt (78)

Confiture à l'ancienne à l'orange amère de Maison Andrésy

3,99€ Abo : 3,59€
270g - 14,78€/kg
Belgique

Crème chantilly à la vanille de Madagascar de Isigny Sainte Mère

3,99€ Abo : 3,59€
250g - 15,96€/kg
  • Coup de ❤️
  • Bio

    bio
  • Local

    local
France - Île-de-France

Miel de printemps bio de Jérémie

6,50€ Abo : 5,85€
250g - 26,00€/kg
  • Bio

    bio
  • Local

    local
France - Île-de-France

Miel de châtaignier bio de Jérémie

8,50€ Abo : 7,65€
250g - 34,00€/kg
  • Local

    local
France - Eure-et-Loir

Miel de lavande de Jérémie

8,50€ Abo : 7,65€
250g - 34,00€/kg
  • Bio

    bio
Hors U.E.

Pâte à tartiner aux noisettes bio 400 g de OXFAM Fair Trade

9,15€ Abo : 8,24€
400g - 22,88€/kg
France - Vallières (74)

Compote de pommes de Thomas Le Prince

3,39€ Abo : 3,05€
700g - 4,84€/kg
France - Vallières (74)

Compote de pommes et poires de Thomas Le Prince

3,55€ Abo : 3,19€
700g - 5,07€/kg
  • Bio

    bio
Brésil

Sucre de canne blond bio de Loiret & Haentjens

3,39€ Abo : 3,05€
750g - 4,52€/kg

Épicerie salée

Apéritif, chips, tartinables : notre sélection de produits salés !

France

Confit d'aubergines de Les Niçois

3,89€ Abo : 3,50€
100g - 38,90€/kg
  • Coup de ❤️
France

Crème de poivrons tomate & chorizo de Les Niçois

3,89€ Abo : 3,50€
100g - 38,90€/kg
Italie

Mini-pizzettas tomate origan de Les Niçois

3,99€ Abo : 3,59€
180g - 22,17€/kg
  • Bio

    bio
Égypte

Cacahuètes grillées salées bio de Pépite

3,39€ Abo : 3,05€
200g - 16,95€/kg
France - Île de Groix (56)

Rillettes de maquereau au poivre de Sichuan de Groix & Nature

4,59€ Abo : 4,13€
100g - 45,90€/kg
France - Île de Groix (56)

Rillettes de langoustine au safran breton de Groix & Nature

6,99€ Abo : 6,29€
100g - 69,90€/kg
France - Île de Groix (56)

Rillettes de noix de St Jacques à la bretonne de Groix & Nature

5,89€ Abo : 5,30€
100g - 58,90€/kg
France - Île de Groix (56)

Rillettes de sardines au piment d'Espelette de Groix & Nature

4,59€ Abo : 4,13€
100g - 45,90€/kg
France

Cornichons fins en bocal de Bornibus

4,65€ Abo : 4,19€
240g - 19,38€/kg
France - Cany-Barville (76)

Saucisson sec L'Authentique Nature de Roches Blanches

5,49€ Abo : 4,94€
la pièce - 5,49€/pièce
France - Cany-Barville (76)

Saucisson sec L'Authentique Poivre de Roches Blanches

5,69€ Abo : 5,12€
la pièce - 5,69€/pièce
France - Cany-Barville (76)

Mini bâtonnets de saucisses sèches nature de Roches Blanches

3,99€ Abo : 3,59€
100g - 39,90€/kg
France - Cany-Barville (76)

Mini bâtonnets de saucisses sèches aux noisettes de Roches Blanches

4,19€ Abo : 3,77€
100g - 41,90€/kg
Italie

Mini-focaccias au romarin de Les Niçois

3,99€ Abo : 3,59€
200g - 19,95€/kg
  • Coup de ❤️
Italie

Mini-focaccias aux olives de Les Niçois

3,99€ Abo : 3,59€
200g - 19,95€/kg
France

Tortilla chips maïs jaune 150g de Les Niçois

2,90€ Abo : 2,61€
150g - 19,33€/kg
  • Bio

    bio
Thaïlande

Riz Thaï Jasmin blanc bio 500 g de Artisans du Monde

4,19€ Abo : 3,77€
500g - 8,38€/kg

Au fait, Potager City, c'est quoi ?

Potager City prépare et livre des paniers de fruits et légumes de saison toutes les semaines, chez vous, dans un point relais partenaire ou directement sur votre lieu de travail. Que vous soyez à Paris, Bordeaux, Marseille, Lyon, Nantes ou dans l’une des 5 régions où nous assurons la livraison, il n’a jamais été aussi simple de manger des produits frais, issus de l’agriculture locale et bio quand cela est possible. Nous sélectionnons rigoureusement nos agriculteurs et producteurs partenaires, valorisons leur savoir-faire tout en leur assurant une rémunération juste. Une fois votre panier récupéré, retrouvez comment conserver vos fruits et légumes, des informations sur plus de 800 producteurs et près de 2000 recettes sur notre site et notre application.